+7 (962) 983-66-46
+7 (953) 422-55-35
г.Тула, Ново-Скуратово 101А
sm-stroyplit1@yandex.ru
Режим работы: 08:00-19:00

Подушка под брусчатку

Для того, чтобы сделать срок эксплуатации брусчатки долгим, необходимо тщательно спланировать подготовку поверхности и укладку материала по инструкции - подушка под брусчатку помогает сделать необходимую площадку более жесткой и ровной, тем самым делая процесс укладки тротуарной плитки под автомобиль в разы проще. Благодаря этому, мастера могут не только в разы быстрее выложить плитку, но и сделать готовый ряд ровнее с необходимым заглублением в землю. Чтобы подобрать лучшие решения для своего проекта, стоит обратиться в СМ-Строй - мы поможем подобрать подушку под тротуарную плитку, а также расскажем основные преимущества работы с разными видами материалов.

Зачем нужна дренажная подушка?

Зачем нужна дренажная подушка?

При укладывании плитки, необходимо обратить внимание на особенности каждого вида брусчатки. Песчаное покрытие служит прекрасным абсорбирующим материалом, которое впитывает лишнюю влагу и позволяет пропустить сквозь себя дождь, снег и другие осадки. С помощью песчаного слоя, можно предотвратить ранее разрушения плиток. Стоит также отметить, что дополнительная подсыпка помогает выровнять поверхность. Не всегда земля может быть идеально ровной, однако чтобы мощение смотрелось красиво, его необходимо выкладывать на подготовленный участок. Брусчатка будет выглядеть аккуратно, и служить в разы дольше.


12 КИРПИЧЕЙ
Размеры: 500х500х50
Количество: 4 шт/кв.м
серый: 550 руб кв/м
красный: 650 руб кв/м
коричневый: 700 руб кв/м
желтый: 700 руб кв/м
Тонкая брусчатка
Размеры:200х100х30
Количество: 50 шт/кв.м
серый: 550 руб кв/м
красный: 650 руб кв/м
коричневый: 700 руб кв/м
желтый: 700 руб кв/м
ПАУТИНКА
Размеры: 300х300х30
Количество: 11шт/кв.м
серый: 550 руб кв/м
красный: 650 руб кв/м
коричневый: 700 руб кв/м
желтый: 700 руб кв/м

Как происходит создание основания под тротуарную плитку?

Как происходит создание основания под тротуарную плитку?

Чаще всего, всю работу производят без дополнительных инструментов или машин, так как для выкладки не нужна глубокая земляная яма. Необходимая толщина выкопа может меняться, в зависимости от типа садовой основы, которое используется. Меньше всего необходимо при обработке только песком, однако для песчано-цементных работ нужно сделать слой минимум 15 сантиметров. Стоит отметить и будущую усадку материала, поэтому общий размер котлована может достигать более 30 сантиметров.

При выкупе стоит удалить лишний мусор и камни. Если сама почва имеет плодородную структуру, ее необходимо убрать со строительной площадки, иначе на этом месте будут активно прорастать сорняки и трава. Они будут мешать внешнему виду и общему ансамблю работы, поэтому лучше поместить ее в отдельный пакет и использовать на огороде или клумбе.

bell

Отдельное внимание стоит уделить именно обустройству прочного покрытия. Если выкопать недостаточно большую траншею, скорее всего, брусчатка не будет плотно закреплена в основании, поэтому быстро отколется или износится. Прочная поверхность с плотным составом сыпучей смеси обеспечивает плотность, поэтому после окончания работ плитка не будет скользить.

Подготовка основания под брусчатку для стоянок автомобиля

При постоянных нагрузках на почву, стоит обратить внимание на дополнительное укрепление. Например, если вы собираетесь делать территорию для стоянки автомобиля или дорожки для их постоянного перемещения, стоит позаботиться о верхнем слое щебня. Его плотная структура не даст плитке разъехаться в разные стороны, а сама подушка будет выполнять защитную функцию для всех слоев покрытия. Оптимальной толщиной слоя щебня будет примерно 30 миллиметров, однако при работе с рыхлой землей, лучше сделать поверхность толщиной в 40 миллиметров. Стоит также обратить внимание и на остальные требования:

  • плотная укладка модулей, без лишних зазоров, иначе противном случае, можно получить смещение блоков плитки при постоянном наезде машин;
  • при применении бетонных оснований, стоит помнить, что в нем не должно быть пустот и пузырьков воздуха - под большим весом транспортного средства, он сломается и повредит все остальное покрытие;
  • выбирайте брусчатку для установки с необходимой толщиной - оптимальным будет вибропрессованное покрытие, которое имеет толщину не менее 10 миллиметров.

Подготовка основания под брусчатку для стоянок автомобиля

Особенности формирования подушки для прочного покрытия

Если вы собираетесь делать установку покрытия в местах постоянного перемещения автомобиля, то стоит обратить внимание на бордюрный камень от производителя. Это не только стильное дополнение к уже существующему дизайну, которое облагораживает территорию и делает ее более аккуратной, но и прочная рамка для всей брусчатки. С его помощью можно сделать мощение крепче, если разметить части по бокам по всему периметру парковки. На нашем сайте вы можете заказать бордюрный камень необходимого размера и цвета, и он прекрасно подойдет для вашего проекта и сможет сделать внешний вид готовой работы более лаконичным.

Особенности формирования подушки для прочного покрытия

Пирог под брусчатку для тротуарной плитки

Если же вам необходима брусчатка в пешеходных зонах, то процесс работы можно выполнять и без щебня - остальные этапы имеют одинаковую последовательность и суть. Все начинается с подготовки цементной смеси - стоит отметить, что для необходимого результата используют сухой вариант, не разбавляя его водой. Лишь после того, как готовая выкладка всех слоев материала завершена, можно создать готовую смесь, добавив туда нужное количество жидкости.

Пирог под брусчатку для тротуарной плитки

Как формируется песчаная подушка?

bell

Далее прокладывается слой песка, который может быть от 5 до 15 сантиметров, в зависимости от прочности земли. Если почва рыхлая и мягкая, лучше не жалеть песчаного покрытия и сделать его приблизительно 10 сантиметров, чтобы поверхность не разъезжалась под весом брусчатки.


Если способов укладки тротуарной плитки на бетон существует множество, то обязательным компонентом каждого варианта становится песок. Он становится главным удерживающим материалом для всей поверхности, помогает уплотнить готовую структуру и сделать ее более надежной. При работе изделия погружаются в слой, толщина которого может занимать от 7 сантиметров. Выполняется нанесение дополнительного покрытия песком лишь после нанесения гидроизоляции, и благодаря этому полностью удерживает плитки внутри себя перед непосредственной заливкой бетоном.

Поверх слоев можно проложить специальный материал для гидроизоляции основы. Это не обязательный пункт, однако он поможет повысить эксплуатацию плитки и сделать саму поверхность аккуратной. ПГС имеет несколько преимуществ:

  • предотвращает гниение основы;
  • помогает защитить поверхность от появления сорняков;
  • предотвращает проседание основы;
  • является экологичным материалом;
  • помогает повысить прочность готовой выкладки и сделать срок службы в разы дольше.

Как формируется песчаная подушка?

Использование песчаного основания с бетонными компонентами

Для повышения прочности иногда необходимо использовать смесь, состоящую из бетонного основания и самого песка. В таком случае, замешивают материал в соотношении три части песка к одной части бетона, чтобы сформировать основное покрытие. Толщина слоя может варьироваться в зависимости от вида брусчатки и самой земли, однако никогда не должно быть меньше 6 сантиметров. Стоит отметить, что такой способ требует особых погодных условий, так как сухая бетонная смесь может размокнуть из-за повышенной влажности. Лучше выполнять его при сухой погоде, чтобы бетон не застыл раньше времени.

Основание под брусчатку: выбор качественных материалов

Подготовка основания под тротуарную плитку с использованием бетона

Как формируется песчаная подушка?

При повышенной нагрузке на будущее покрытие, лучше использовать большое количество бетона в самом основании подготовительного слоя. Сама подушка создается с помощью дренажа из песка, который после заливается небольшим слоем бетона - обычно он составляет 10 сантиметров. Для усиления основания, в таких случаях может использоваться сетка из специальных прутьев, а в качестве подложки может применять гидроизолирующий слой. С помощью дополнительной защиты от попадания воды, поверхность пирога становится прочной и твердой, что продлевает срок службы покрытия.

Подушка для тротуарной плитки

Наши мастера имеют большой опыт в работе, поэтому вы можете подобрать лучшее и качественное решение для своего покрытие. Перед проведением необходимых этапов мощения, они тщательно исследуют территорию и смотрят на состояние грунта, чтобы подобрать оптимальные материалы, а также подберут оптимальный гравийный слой. Весь процесс выполнения подготовки поверхности состоит из нескольких этапов:

  • определение основного направление для мощения - будет ли это пешеходная зона или же автомобильная стоянка;
  • разметка необходимых областей для дальнейшей работы;
  • подготовка почвы, создание нужного уклона;
  • земляные работы, создание траншеи;
  • засыпка песка и других материалов, утрамбовка;
  • использование дополнительного слоя щебня, если он необходим;
  • монтаж камней для бордюра, заливка бетона;
  • укладка брусчатки и засыпка готовых швов;
  • проверка укладочной работы, досыпка швов по необходимости.

Подушка для тротуарной плитки

Основание под брусчатку: выбор качественных материалов

Основание под брусчатку: выбор качественных материалов

На нашем сайте вы можете подобрать не только мастеров, которые выполнят мощения и сделают его красивым и качественным, но и сможете подобрать оптимальные варианты плитки. Наши специалисты смогут помочь вам в выборе практичного мощения для вашего проекта, а также подскажут необходимую толщину покрытия для различных строительных работ. Мы гарантируем высокую прочность всех материалов, а также используем долговечные бетонные основания, поэтому такое мощение продержаться более 10 лет и сможет порадовать вас удивительным ансамблем форм. Будь это дача, двор или частный участок, вы точно сможете найти подходящие материалы для дальнейшей работы.

Подготовка основания под тротуарную плитку

На нашем сайте вы можете найти лучших мастеров, а также посмотреть готовые фотографии работ, выполненные нашими специалистами, а также заказать укладку под ключ. Мы гарантируем качественный монтаж брусчатки на земельных участках, и поможем уложить и подготовить почву на дачных территориях необходимых размеров. С нами вы можете быть уверены в высоком качестве работы, а также получить идеальный результат даже в сжатые сроки. Если у вас есть вопросы, по номеру телефона на сайте вы можете проконсультироваться с менеджерами, которые расскажут вам сколько стоит брусчатка квадратный метр и помогут выбрать лучшие решения для вашего случая. Создавайте лучшие работы, а мы выполним подготовку основания для брусчатки!

Основание под брусчатку: выбор качественных материалов


Укладка тротуарной плитки на песок своими руками

Укладка тротуарной плитки на песок своими руками может показаться сложным процессом, однако если соблюдать необходимые этапы и их последовательность, то выкладка может получиться прочной и качественный.

Подробнее

Укладка тротуарной плитки на бетонное основание

Укладка брусчатки и тротуарной плитки на бетонное основание выполняется на площадках с большими нагрузками, на дорожное покрытие. Подробнее технологию рассмотрим в этой статье.

Подробнее
Наши контакты

+7 (962) 983-66-46‬‬‬

+7 (953) 422-55-35‬‬‬‬

г.Тула, Ново-Скуратово 101А‬

Режим работы: 08:00-19:00‬‬

sm-stroyplit1@yandex.ru‬‬

Яндекс.Метрика